外国语学院
校门图书馆A教
 首页  学院概况  师资队伍  党建工作  教学科研  综合改革  学生工作  招生就业  国培计划  校友工作  院内下载 
学院概况
 学院简介 
 现任领导 
 历任领导 
 机构设置 
历任领导
您的位置: 首页>学院概况>历任领导
升本以来外国语学院历届领导班子一览表

时间

班子成员

党总支书记

院长

党总支副书记

副院长

副院长

副院长

2003.06.10---2003.07.01

蒙兴灿

骆海辉

王荫秀

2003.07.01---2004.12

蒙兴灿

骆海辉

罗文筠

王荫秀

2004.04.12—2005.08.03

骆海辉

罗文筠

王荫秀

2005.08.03—2006.04.21

骆海辉

罗文筠

王荫秀

2006.04.21—2006.04.30

邓成奉

骆海辉

罗文筠

王荫秀

2006.04.30—2006.11.13

邓成奉

骆海辉

罗文筠

王荫秀

2006.11.13—2008.01.17

邓成奉

骆海辉

王荫秀

2008.01.17—  2008.03.06

骆海辉

王荫秀

2008.03.06—2008.04.03

骆海辉

谭昌勇

尹国杰

2008.04.03—2010.04.01

骆海辉

胥海军

尹国杰

2010.04.01—2010.12.15

骆海辉

胥海军

尹国杰

2010.12.15—20120.3.15

骆海辉

胥海军

尹国杰

郭凤鸣

2012.03.15—2013.01.18

骆海辉

文小兵

尹国杰

郭凤鸣

2013.01.18—2013.10.23

邓成奉

骆海辉

文小兵

尹国杰

郭凤鸣

2013.10.23—2013.12.27

邓成奉

骆海辉

尹国杰

郭凤鸣

2013.12.27—2017.05.18

邓成奉

骆海辉

胥文勋

尹国杰

郭凤鸣


2017.05.182017.08

张学良

骆海辉

胥文勋

尹国杰

郭凤鸣


2017.082018.07

张学良

骆海辉

胥文勋

尹国杰



2018.07—2019.05.15

张学良

骆海辉

胥文勋

尹国杰

 高见
2019.05.15—2021.01.11 张学良  刘捷  胥文勋  尹国杰  高见
2021.01.11- 张学良  刘捷  童付超  尹国杰  高见

 

 
访问量人数:

 

学院网站  版权所有